0 ₽

  •  0 товаров

Заказать

Как открыть вино без штопора?

2021-06-27
Автор: InWine

Все мы сталкивались с необходимостью открыть бутылку вина без штопора, но не все знали, что делать в такой ситуации.

Как открыть вино без штопора?

Существует множество способов открыть вино без штопора, но наш любимый метод – поместить донышко бутылки в ботинок и затем, используя бумажные полотенца или бумагу как дополнительную защиту, энергично стучать всей этой конструкцией по стене до тех пор, пока пробка не выйдет сама. Возможно ваше соседи не одобрят данный способ, но зато бутылка будет открыта.

Другой способ – это надавить или вбить пробку внутрь бутылки, используя для этого, например, ложку. Из минусов всего это мероприятия можно отметить вероятность того, что при неудачном исполнении можно облиться с головы до ног содержимым бутылки.

Как открыть вино без штопора?

В качестве бонуса расскажем, как открыть бутылку пива.

Существует очень простой способ открыть бутылку, используя предмет в виде палочки, ключей и даже другой бутылки пива в качестве рычага и указательный палец в качестве опоры. Для начала охватите бутылку ладонью, чтобы горлышко с пробкой едва торчало, затем поместите что-то подходящее, ту же вилку или ложку между краем пробки и указательным пальцем, а затем надавите на получившийся рычаг. Освоив данный метод, вы с легкостью сможете открывать пиво зажигалкой, мобильным телефоном и даже сложенной газетой. Профит!!!

Планируете крупный заказ на мероприятие, готовите корпоративные подарки или ищете редкий напиток? Ваш персональный сомелье +7 (812) 240-13-14